• 18 октября 2017, среда
  • Москва, Хитровский переулок д. 2/8, корп. 5

Дизайн инфографики: необходимый минимум инструментов, знаний и навыков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2373 дня назад
18 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Хитровский переулок д. 2/8, корп. 5

Приглашаем на дата-среду «Дизайн инфографики: необходимый минимум инструментов, знаний и навыков», которая пройдет 18 октября. Алексей Новичков, руководитель студии Инфографики ТАСС, ментор хакатона «Budget tools» (www.budgettools.ru), расскажет о различных инструментах работы с данными и их визуализации: Tableau Public, OpenOffice, Excel, Indie Mapper, InkScape.

Кроме того, вместе с участниками дата-среды эксперт попробует создать инфографику на примере данных Федеральной налоговой службы.

Алексей Новичков, графический дизайнер, эксперт в области инфографики и независимый консультант. Сотрудничал, как дизайнер, с журналами «Русский Репортёр», «Вокруг Света», «Сноб», «Артхроника», «ADWEEK» (США) и др. Куратор и автор двухдневных и недельных интенсивных программ, которые проводились при участии Британской школы дизайна, ЛАК.project и др. С осени 2011 до марта 2014 занимал должность заместителя руководителя студии инфографики РИА Новости, где разработал систему графических шаблонов для оперативной, статичной и мультимедийной инфографики. С февраля по сентябрь 2016 года — ведущий дизайнер коммуникации компании Яндекс, где занимался графическим оформлением больших данных. С сентября 2016 года — руководитель Группы инфографики ТАСС.

Мы надеемся, что полученные на дата-среде знания и навыки помогут участникам конкурса «BudgetApps» в подготовке работ и пригодятся на хакатоне «Budget tools» 21-22 октября.

Дата среда пройдет в НИУ ВШЭ по адресу Хитровский переулок 2/8, кор. 5, ауд. 500. Начало мероприятия в 19.00 (мск).

Для участия необходимо пройти регистрацию на странице  https://budget-apps.timepad.ru/event/589255/

Присоединяйтесь!

Обучающие мероприятия являются неотъемлемой частью конкурса работ на основе открытых государственных финансовых данных «BudgetApps». На вебинарах и дата-средах эксперты различных направлений работы с данными рассказывают о поиске, извлечении, обработке, очистке, визуализации и анализе открытых финансовых данных. Ознакомиться с планом ближайших мероприятий вы можете на сайте конкурса http://www.budgetapps.ru/files/event-plan.pdf.

Во всех мероприятиях конкурса можно участвовать дистанционно, подключившись к онлайн-трансляции https://www.youtube.com/channel/UC0bSaZkC2Mf6uLGGWH9vrFA.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше