• 30 августа 2017, среда
  • Москва, 1-й Троицкий переулок, д. 12, к. 5

Дата-среда: DataWrangling - очистка, обработка и подготовка данных

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2403 дня назад
30 августа 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Троицкий переулок, д. 12, к. 5

Неотъемлемой частью конкурса работ на основе открытых государственных финансовых данных «BudgetApps» становятся мероприятия в обучающем формате. Эксперты различных направлений работы с данными будут поэтапно и подробно рассказывать о поиске, извлечении, обработке, очистке, визуализации и анализе.

30 августа мы запускаем для вас новый цикл мероприятий — дата-среды, которые будут проходить в формате митапов, лекций или семинаров.

Иван Бегтин, директор АНО “Информационная культура”, проведет первую дата-среду, где затронет темы:

1. Инструменты для поиска, извлечения, обработки и визуализации данных с открытым кодом.

2. Что такое data wrangling and munging (манипуляция и обработка данных), где Иван Бегтин расскажет, как устроена манипуляция и обработка данных и сделает обзор основных инструментов OpenRefine, DataIKU и других аналогов.

Дата-среда организована при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Комитета гражданских инициатив (https://komitetgi.ru/).

Мы надеемся, что полученные на мероприятии знания и навыки помогут участникам конкурса BudgetApps в подготовке конкурсных работ и пригодятся им на других практических мероприятиях, которые мы проводим в его рамках, например, на хакатоне 23-24 сентября.

Во всех мероприятиях конкурса, включая дата-среду 30 августа, можно участвовать дистанционно — www.youtube.com/channel/UC0bSaZkC2M...

Ознакомиться с полным планом мероприятий конкурса можно по ссылке — http://www.budgetapps.ru/files/event-plan.pdf.

Следите за новостями в наших социальных сетях Facebook — (https://www.facebook.com/budgetappsru) и Вконтакте (https://vk.com/budgetapps).

По всем вопросам пишите на opendata@minfin.ru или звоните на 8-800-500-10-92.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше