• 12 августа 2017, суббота
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1

Хакатон "Budget-Pro"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2443 дня назад
с 10:00 12 августа до 21:00 13 августа 2017
Москва
1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1

12-13 августа Министерство финансов Российской Федерации и АНО «Информационная культура» в рамках конкурса «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps» (www.budgetapps.ru) приглашают веб-разработчиков и дизайнеров на хакатон быстрого прототипирования проектов «Budget-Pro» (http://budget-pro.ru/), который пройдет в пространстве «Благосфера».

В течение 48 часов интенсивной сфокусированной работы над проектами при поддержке профессиональных менторов участники хакатона смогут создать прототип портала, мобильного приложения или веб-проекта с использованием открытых государственных финансовых данных.

Созданные на хакатоне проекты смогут представляться на конкурс в качестве проектных заявок, а их авторы — претендовать на денежные призы по его итогам. Общий призовой фонд конкурса – 495 тысяч рублей. 

Быстрое прототипирование (от англ. rapid prototyping) — это техника быстрого создания макета проекта, образца или модели для демонстрации заказчику или проверки возможности его реализации в дальнейшем в качестве полноценного продукта.

Мероприятие откроется выступлением экспертов в области прототипирования и дизайна на тему «Быстрое прототипирование: технологии и инструменты» при модерации Ивана Бегтина, ведущего специалиста по открытым данным в России.

Участникам хакатона будут предложены концепты проектов, основанных на открытых государственных финансовых данных. Также приветствуется формулирование и развитие собственного концепта.

Основная задача – с использованием техник быстрого прототипирования представить идею в виде прототипа мобильного приложения, веб-сервиса или интернет-портала. Время — 3-4 ч на один концепт. По желанию проект можно делать в одиночку или объединиться в команду из 3-6 человек.

На этом хакатоне навыки программирования не требуются, экспертное жюри будет оценивать качество проработки дизайна будущего полноценного проекта.

Для результативной работы всем участникам хакатона будут обеспечены аккаунты в Axure.com (https://www.axure.com/).

Ссылки на концепты, задания и идеи будут опубликованы с 4 августа в группах проекта в социальных сетях Facebook (https://www.facebook.com/budgetapps...) и Вконтакте (https://vk.com/budgetapps).

Призовой фонд 20 тысяч рублей и другие призы от партнеров.

Дипломы победителей и участников хакатона будут учитываться в конкурсе портфолио при поступлении на образовательную программу «Журналистика данных» НИУ ВШЭ.

Для победителей хакатона АНО «Информационная культура» обеспечит поддержку для доработки прототипов до этапа готового продукта готового к использованию. Авторы лучших проектов получат возможность пополнить портфолио благодарностью Министра финансов Российской Федерации 8 сентября на Московском финансовом форуме (mff.minfin.ru). Подробности будут раскрыты на хакатоне. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше